Происшествия

Мать 6-летнего ребенка, потерявшегося в Жигулевске, заплатит штраф

В отношении матери пропавшего ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35. КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В настоящее время мальчик находится в реабилитационном центре г. Жигулевска. Его мать поставили на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Женщине предложено пройти лечение в наркологическом диспансере.

Напомним, сотрудники полиции пропавшего 6-летнего Алексея Гаврилова нашли в одной из квартир г. Жигулевска.
Как выяснилось, все это время мальчик находился у знакомой своей матери. Также установлено, что сама мать в этот день распивала спиртное со своей подругой. По словам соседей, у женщины часто проходят подобные застолья.
В ходе проведения проверки, полицейские выяснили, что у данной женщины есть еще дочь 1999 г.р. от первого брака, которая проживает со своим отцом. Воспитанием девочки женщина не занимается.

В настоящее время решается вопрос об ограничении данной женщины в родительских правах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее у нас по теме:
Объявлен розыск ребенка, пропавшего в Жигулевске
ОМОН присоединился к поискам ребенка в Самарской области
В Самарской области нашелся 6-летний мальчик

*

По теме

Back to top button