в Мире

Один день из жизни Земли

Документалисты во всем мире заснимут на пленку все 24 часа жизни уникального дня 12/12/12 для создания фильма «Один день на Земле». Проект организован ООН совместно с более чем 60 некоммерческими организациями.

Photo: ALAMY

12 декабря,12.12.12 произойдет запуск третьего совместного мероприятия в кино «Один день на Земле» (после серии 10.10.10 и 11.11.11).

Этот день считается благоприятным ведь это последняя последовательная дата нашего века. Такие даты традиционно выбираются парами для заключения браков и завтрашний день не станет исключением.
Проект «Один день на Земле» организован ООН наряду с более чем 60 некоммерческих организаций.
Предполагается, что сотни школ и студентов также будут участвовать в одновременной записи для фильма. Съемки будут проходить во всех странах мира.

В Твиттере размещено огромное количество случайных фактов, что же происходит за один день на Земле. Согласно твитам, в среднем в день публикуется 4 489 новых книг, оправляется 8 миллиардов смсок, в самолеты садится 48 357 пассажиров, люди тратят 1,1 часа путешествуя и 13 741 токстичных отходов выбрасывается в атмосферу.

Сообщает британская газета The Telegraph
Перевод Самара today

***

По теме

Back to top button