Происшествия мировые

Более 4 тыс. кусков мыла раздала молодежь Татарстана чиновникам в рамках антикоррупционной акции «За чистые руки»

В городах и районах Татарстана в понедельник впервые проводилась молодежная акция по противодействию коррупции, в рамках которой активисты «Союза молодежи Татарстана» (СМТ) раздадут жителям 4000 кусков мыла с надписями «За чистые руки», «За чистую совесть».

«Международный день борьбы с коррупцией был накануне, в выходной день, а мы хотим достучаться и до чиновников, поэтому организовали акцию «За чистые руки» в рабочий день«, — сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» руководитель СМТ Светлана Пермякова.

Акция, по ее словам, состоит из двух этапов. В первой половине дня активисты посетят министерства и ведомства, в частности, министерства юстиции, образования и науки, транспорта, здравоохранения и их территориальные подразделения.

«Мы поделимся опытом проведения антикоррупционных мероприятий, а также сообщим о вопиющих фактах нарушений закона. В свою очередь, мы ожидаем, что госслужащие расскажут о случаях взяточничества в их структурах и способах искоренения коррупции«, — рассказала С.Пермякова.

Своей акцией молодежь хочет продемонстрировать, что готова к диалогу с представителями государственных структур.

«Ведь наша власть должна быть честной, неподкупной и решать проблемы, исходя из нужд жителей страны, не ставя в приоритет свое материальное благополучие«, — считает собеседница агентства.

СМТ (входит в Российский союз молодежи) проводит акцию при поддержке управления по антикоррупционной политике аппарата президента Татарстана.

Казань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

*

По теме

Back to top button