Происшествия мировые

В Мексике разбился самолет с одной из самых известных мексиканских певиц на борту

Пропавший в Мексике частный самолет, на борту которого находилась известная мексиканская певица Дженни Ривера, разбился. По данным местных властей, на борту лайнера, помимо певицы, находились еще шесть человек — все они погибли.

Дженни Ривера. Todd Williamson/AP Photo

Пропавший в Мексике самолет, на борту которого находилась одна из самых известных мексиканских певиц Дженни Ривера, разбился, выживших нет, сообщил министр транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса, передает Deadline.com.

По данным местных властей, небольшой частный самолет Learjet 25 в ночь на 9 декабря вылетел из Монтеррея в город Толуку и, пролетая над территорией штата Нуэво-Леон на северо-востоке страны, пропал с радаров. Детали лайнера были обнаружены в районе Итурбиде этого штата, самолет полностью разрушен, сказал Эспарса, добавив, что все находившиеся на борту люди — семь человек, включая певицу, — погибли.

Дженни Ривера стала одной из немногих певиц мексиканского происхождения, которая смогла добиться признания не только у себя на Родине, но и в США, где она собирала полные концертные залы. На ее счету 13 студийных альбомов. 8 декабря Ривера дала концерт на одной из арен Монтеррея.

www.ridus.ru

***

По теме

Back to top button