Происшествия мировые

Водитель в Москве из-за дорожного конфликта взорвал машину оппонента — МВД

Полицейские задержали в Москве водителя, предположительно, взорвавшего в пятницу машину своего оппонента в дорожном конфликте, в результате инцидента пострадала проходившая мимо девушка, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.
По его словам, инцидент произошел около 17.35 возле дома 9 на 1-й Курьяновской улице на юго-востоке столицы.
«По предварительным данным, между водителями «Жигулей» 14-й и седьмой модели на дороге возник конфликт, в ходе которого водитель «14-й» кинул неустановленный предмет в машину оппонента, в результате чего та загорелась и взорвалась. Водитель «семерки» не пострадал, однако ранения получила девушка, проходившая мимо, она была срочно госпитализирована», — сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы добавил, что второй водитель скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан, и сейчас с ним работают оперативники.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, задержанный водитель бросил в машину оппонента гранату. «Согласно предварительным выводам экспертов, в машину была брошена боевая граната, однако точно установить, что именно разгневанный водитель метнул в машину второго участника конфликта, можно будет только после проведения серии специальных экспертиз», — пояснил он.

РИА Новости
07/12/2012
22:18:00

*

По теме

Back to top button