Происшествия

В Самаре обнаружен тайник, в котором находилось полкилограмма героина

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области у дома на 6-ой просеке г. Самары задержали мужчину 1988 года рождения. В ходе осмотра полицейские обнаружили у него белое порошкообразное вещество. Эксперты подтвердили, что изъятым веществом является героин, массой 24,7 гр. По факту приготовления незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Оперативники выяснили, что задержанный мужчина нигде не работает, а также не имеет регистрации. Стражи порядка провели обыск съемной квартиры задержанного, но наркотических средств там не обнаружили.

В ходе допроса мужчина признался, что хранил партию наркотика в подъезде дома. 3 декабря полицейские провели обыск указанного подъезда. В результате, сотрудники уголовного розыска обнаружили в ящике для пожарного оборудования тайник, в котором по оценке экспертов находилось 445 гр героина.

Сейчас 24-летний мужчина арестован. Полицейским предстоит выяснить канал поставки героина и задержать лиц, причастных к незаконному обороту наркотика, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button