в России

Российское правительство вынуждено заявить: «Конца света не будет» (инопресса)

Российский министр по чрезвычайным ситуациям призвал граждан не опасаться конца света — в настоящее время россиян больше должны волновать снежные бури и заносы, отключения электричества и другие неприятности, связанные с зимним сезоном.

Российский министр по чрезвычайным ситуациям призвал граждан не опасаться конца света — в настоящее время россиян больше должны волновать снежные бури и заносы, отключения электричества и другие неприятности, связанные с зимним сезоном, пишет Томмазо Кальдарелли, корреспондент Giornalettismo.

«В России что-то происходит: народ, которого так привлекают пророчества и эзотеризм, просто околдован слухами о 21 декабря. Нет человека, который бы не знал, что через пару недель наступит конец света: так сказали майя с их календарем, рассчитанным на 5 тыс. лет, «длинный цикл» завершается, наступит конец света», — говорится в статье.

«В России продаются наборы для Апокалипсиса, в которые входит русская водка для поддержания духа. Психоз охватывает всю страну. В одной из женских тюрем, расположенной на границе с Китаем, у заключенных случился массовый психоз, руководство колонии было вынуждено прибегнуть к помощи священника. А в Челябинске построен портик в стиле майя».

«Глава МЧС посчитал необходимым выступить с заявлением, что он с полной уверенностью может говорить: конца света в декабре не будет. В любом случае, по его словам, больше тревоги должны вызывать снежные бури, ледяной дождь, наводнения, проблемы с транспортом и доставкой предметов первой необходимости, отсутствием отопления, электричества или воды. Это самые сложные проблемы, стоящие перед современной Россией», — заключает корреспондент.

Источник: Giornalettismo
InoPressa.ru

***

По теме

Back to top button