Общество

Инспекция FIA на производстве LADA Granta

4 декабря специалисты FIA (Международной Автомобильной Федерации) провели инспекцию для получения омологации автомобиля LADA Granta — для участия в международных соревнованиях WTCC. Представители FIA Пьер Марсель Луи Мари и Мануэль де ла Круз и технический делегат РАФ Михаил Бонч-Осмоловский увидели все этапы производства серийной версии LADA Granta, посетив металлургическое, прессовое механосборочное и сборочно-кузовное производства АВТОВАЗа. Процедура также предусматривала замер геометрических параметров автомобиля и его фотосъемку. Все эти процессы — неотъемлемая часть для подтверждения соответствия автомобиля техническим условиям и стандартам участия в мировых соревнованиях.

Представители FIA и РАФ провели рабочее совещание с вице-президентом по продажам и маркетингу ОАО »АВТОВАЗ» Артемом Федосовым и посетили ООО »Лада Моторспорт», где изготавливаются автомобили LADA Granta Sport и версии для WTCC.

Представители FIA высоко оценили уровень производства автомобиля и подтвердили его соответствие требованиям чемпионата WTCC.

В 2013 году два автомобиля LADA Granta WTCC примут участие в мировом чемпионате по турингу. За совместную команду LADA Sport — Lukoil Racing выступят двукратный чемпион британского туринга Джеймс Томпсон и известный российский пилот, участник WTCC 2012 года, многократный победитель российских и участник европейских гоночных серий Алексей Дудукало, сообщает пресс-центр ОАО АВТОВАЗ.

*

По теме

Back to top button