Здравствуй, самарский народ

Что привезти из Самары (народные новости)

Интересную тему задал жителям Самары пользователь интернета klukv (сам житель Пензенской области). Собрался съездить в гости к друзьям в другой город и поймал себя на мысли, что не знаю, что можно привезти из Самары в качестве подарка. Пиво выдохнется по дороге, водка банально, конфеты не то что 20 лет назад… А с чем сейчас ассоциируется Самара у иногородних? Чем самарским можно порадовать знакомых за пределами родной губернии? Вобла? Макет ракеты? Шарф Крыльев? Запчасти для Лады Гранты?..

Ответы появились, конечно, самые разные, но задуматься заставили.

— Это, действительно, проблема. Я иногда тоже думаю об этом, но ничего стоящего так и не придумал. Вот такой у нас город.
— Вобла и любая рыба — не местная. Рыба тут привозная. Пиво можно бутылочное. а больше тут ни х…а и нет, чего бы не было в других регионах. равно, как и наоборот…
более-менее значимых брендов, к сожалению не осталось. либо они сьехали…
— Смотря в какой город)
Я бы на Вашем месте взял бы какую нибудь красивую книгу с фотографиями Самары или графикой. У В.Г.Каркарьяна есть замечательные книги.
— Самара ценна помидорами
— Жигулевское надо везти 100%. В других регионах нет его. А лучше даже не Жигулевское, а Фон Вакано или Самарское — этих уже 100% нет, Жигули ещё хоть немного возят.
— Кусочек ракеты? отковырять от памятника
— Лучше у космопупса че-нить откусить
— Запчасть от ракеты.
— Модельки лад и модельку ракеты один раз видела нормального вида, но ракета уже редкость)

Умному организатору производства сувениров — прямая программа для работы, народное маркетинговое исследование дает ответы сразу на многие вопросы. Да беда в том, что у тех, кто занимается реализацией всякого рода программ туристической привлекательности региона свой взгляд на вещи, а мнение людей (они же потребители, покупатели) мало кому интересно, что совсем не есть хорошо. Посмотрите на любую витрину, где выставлены сувениры — все совпадет.

Тема, поднятая klukv, обсуждается в сообществе samara_ru

Иллюстрация: www.samara.aif.ru

***

По теме

Back to top button