Происшествия мировые

Длина пробки на трассе М-10 под Тверью составляет 55 километров — ГИБДД

Длина автомобильного затора на трассе М-10 в Тверской области составляет на данный момент примерно 55 километров и с каждым часом сокращается на 5-7 километров, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы Госавтоинспекции МВД России.

Сильный снегопад в Тверской области создал массу проблем для автомобилистов. Коммунальные службы для уборки Твери от снега в пятницу перекрыли въезд в город для большегрузного транспорта. На трассе «Россия» образовался гигантский транспортный затор. Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на очевидцев, что длина пробки составляет около 200 километров.

«В настоящее время сохраняются затруднения в движении на участке 135-190 километры на трассе М-10 в Тверской области, дорога расчищена в обе стороны по одной полосе, легковой транспорт следует нормально, а вот фуры идут тяжело, со скоростью примерно 5-10 километров в час», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на этом участке трассы работает 21 экипаж ДПС, то есть в общей сложности более 40 сотрудников ГИБДД.

«Они сопровождают фуры небольшими группами, длина «пробки» каждый час сокращается примерно на 5-7 километров», — сказал представитель ГИБДД.

Он отметил, что со стороны Новгородской области движение машин остановлено, там пробка перед Тверской областью растянулась примерно на 12 километров. В сторону Санкт-Петербурга движение свободное.

РИА Новости

02/12/2012
18:34:00

*

По теме

Back to top button