Релизы

Альбом Эмили Сандей — самый успешный дебют года в Британии

Дебютный альбом соул-исполнительницы и автора песен Эмили Сандей (Emeli Sande) признан самым популярным релизом года в Великобритании на данный момент. «Our Version Of Events» возглавил опубликованный The Official Charts Company список бестселлеров 2012-го,

Альбом Эмили Сандей - самый успешный дебют года в Британии
включивший в себя, среди прочего, пластинки Адель (Adele), Ланы дель Рей (Lana Del Rey), Джесси Джей (Jessie J) и Эда Ширана.

С момента своего выпуска в феврале «Our Version Of Events» разошелся тиражом 928 тысяч копий, и по оценкам экспертов, сможет преодолеть миллионную отметку до конца года.

В Топ-10 вошли также работы Рианны, Coldplay, Паломы Файт и One Direction. Звание самого прыткого (другими словами, наиболее быстро раскупаемого) диска удерживает на сегодня «Babel» фолк-рокеров Mumford & Sons: он стал дважды «платиновым» с момента своего релиза в октябре 2012-го – и заслуженно занял свою 6-ю строку в списке.

«Стоит обратить внимание, что это промежуточный список бестселлеров года, дающий некоторое представление о самых успешных альбомах года, — предупреждает представитель чартовой компании Дэн Лейн. – Но предстоят еще рождественские праздники, в преддверии которых стремительно повышается спрос на CD и цифровую музыку. Так что до конца декабря конфигурация Топ-10 может измениться».

Итак, самые успешные диски года в Британии на конец ноября:

1. «Our Version Of Events» — Эмили Сандей
2. «21» — Адель
3. «Born To Die» — Лана дель Рей
4. «+» — Эд Ширан
5. «Mylo Xyloto» — Coldplay
6. «Babel» — Mumford & Sons
7. «Who You Are» — Джесси Джей
8. «Talk That Talk» — Рианна
9. «Fall To Grace» Палома Файт
10. «Up All Night» One Direction.

Мила Кравчук

Источник: @music

***
Back to top button