Происшествия мировые

Полиция займется расследованием обстоятельств ДТП, в котором погиб ульяновский вице-губернатор

Полиция проводит проверку в связи с автокатастрофой в Нижегородской области, в которой погибли заместитель губернатора Ульяновской области Николай Доронин и его водитель. «Поскольку ДТП с погибшими, будет проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону агентству сказали, что дорожно-транспортными происшествиями занимается отдел по расследованию ДТП следственной части Главного следственного управления областного главка МВД.

В связи с утренним ДТП на нижегородской трассе пока проводится проверка, сказал он.

Сотрудник пресс-службы пояснил, что после возбуждения уголовного дела, в случае, если виновник аварии погиб, оно прекращается в связи со смертью подозреваемого.

По словам представителя автоинспекции, водитель грузовика за медицинской помощью не обращался.

Заместитель губернатора Ульяновской области Н.Доронин и его водитель погибли рано утром в пятницу в автоаварии в Нижегородской области. Чиновник направлялся в Нижний Новгород на совещание по внутренней политике по распоряжению ульяновского губернатора Сергея Морозова.

По предварительной информации, водитель служебного автомобиля «Тойота Камри» в условиях снегопада не справился с управлением на повороте, машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовым автомобилем ГАЗ-3307.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button