Город (архив)Спорт

Cамарцам покажут ушу-таолу

В первые зимние выходные состоится чемпионат и первенство городского округа Самара по спортивному ушу (таолу). Соревнования пройдут в зале спортивного комплекса «Динамо» и соберут 90 спортсменов, занимающихся в Самарской федерации ушу. 1 декабря начнется отборочный этап соревнований, а 2 декабря дети и школьники разных возрастных категорий будут состязаться за медали и кубок многоборья.

В обязательной программе городского чемпионата будут представлены три раздела: цюаньшу (комплексы упражнений без оружия), дуань цисе (комплексы упражнений с коротким оружием: с изогнутым мечом «дао» и с прямым мечом «цзянь»), чан цисе (комплексы упражнений с длинным оружием — копьем и шестом).

«Соревнования по ушу-таолу – это достаточно зрелищный вид спорта. Участники продемонстрируют судьям комплексы движений, составленные из техник различных стилей ушу с добавлением акробатических элементов и имитирующие бой человека с одним или несколькими противниками», — отметила президент «Самарской федерации ушу» Светлана Звягинцева.

Самарская федерация ушу приглашает всех желающих посетить самые зрелищные выступления спортсменов 2 декабря (воскресенье) с 10:00 до 17:00 в спорткомплексе «Динамо» (ул. Л. Толстого, 97А).

Самарская федерация ушу

*

По теме

Back to top button