Концерты, гастроли

Участники группы Pulp сообщили о прощальном концерте

Музыканты группа Pulp сообщили о прекращении творческой деятельности. По предварительным сообщениям, группа даст свой последний концерт в декабре этого года. В честь завершения карьеры участники группы подготовили специальное «рождественское шоу».

Участники группы Pulp сообщили о прощальном концерте
Во время своего интервью фронтмен коллектива Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) заявил о том, что музыканты не планируют дальнейших совместных выступлений и записи новых композиций.

Стоит отметить, в мае прошлого года музыканты воссоединились в оригинальном составе, прервав 8-летний перерыв. Музыканты решили собраться вместе вновь для того, чтобы принять участие в серии британских фестивальных выступлений. Участники группы провели летний европейский тур, а потом приняли участие в нескольких «случайных» концертах. Продолжать свою музыкальную карьеру дальше, артисты не планируют.

Напомним, группа была основана в 1978 году. Коллектив считается одним из основателей брит-попа. На протяжении всей своей карьеры музыканты записали семь студийных альбомов. Самой известной и работой считается диск «Different Class», выпущенный в 1995 году.

На церемонии награждения NME Awards, которая состоялась в феврале текущего года, музыканты Pulp были удостоены специальной премии за «Выдающийся вклад в музыку».

Наталья Руда

Источник: Новости шоу-бизнеса

***
Back to top button