Город (архив)Спорт

В Министерстве спорта РФ прошло совещание по подготовке Самары к проведению ЧМ-2018

28 ноября в Министерстве спорта РФ состоялось совещание под председательством Министра спорта РФ Виталия Мутко, посвященное подготовке Самары к проведению Чемпионата мира в 2018 году. В совещании принял участие глава Самары Дмитрий Азаров. В ходе заседания обсуждался вопрос формирования перечня объектов инфраструктуры, необходимых для успешного проведения Чемпионата. В дальнейшем перечень таких объектов ляжет в основу будущей программы по подготовке к мундиалю.

Совещание продолжило серию встреч с заинтересованными субъектами Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти. Они стартовали 27 ноября и продлятся до 30 ноября.

Как заявил Виталий Мутко, по итогам этой работы будет дана объективная оценка инвестиционных затрат и определён наиболее оптимальный и экономичный сценарий подготовки инфраструктуры городов-организаторов для успешного проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Обстоятельно, в деловой и абсолютно партнёрской обстановке подробно рассмотрели заявку Самары. Если коротко: работы много, времени очень мало», — резюмировал итоги совещания Дмитрий Азаров в своем Твиттер-аккаунте.

Напомним, ранее, 23 ноября, вопрос подготовки к проведению Чемпионата Мира в Самаре с министром спорта РФ обсудил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Поскольку площадка под самарский стадион к ЧМ перенесена со стрелки рек Волга и Самара на территорию Радиоцентра, заявка столицы региона сейчас уточняется. Также во время встречи Виталий Мутко и Николай Меркушкин обсудили подготовку подписания специального соглашения между Правительством Самарской области и Министерством спорта РФ о развитии в регионе массового спорта и спорта высших достижений.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button