Слово редактора

27 ноября у сайта «АнтиСПИД-НаркоСТОП» день рождения, ему исполняется 12 лет

Дата не круглая, но заметная. Для тех, кто понимает в интернете, а таких становится все больше и больше, 12 лет — это немало. Все эти годы мы пытались привлечь внимание наших читателей к здоровью. Вашему личному, и всех нас вместе. Выяснилась простая вещь — никто не позаботится о вас так, как вы этого заслуживаете. Есть много разных официальных государственных, международных программ для улучшения здоровья людей, но без вашего личного участия делу не помочь. Мы много раз говорили о том, что проект этот ведут не врачи и у нас нет регистратуры для выдачи талончиков. У нас нет и аптеки, нет коммерческих палаток. Мы не торгуем БАДами или патентованными лекарствами. Мы не оказываем платных услуг и не обещаем мгновенного исцеления с помощью всякого рода экстрасенсов и ясновидящих. Но за эти годы мы многое поняли…

О вашем здоровье никто не позаботится так, как вы этого заслуживаете.

Как надо вести санитарно-просветительскую работу, как привлечь внимание людей к своему здоровью и проблемам, которые возникают при его нарушении. Но этого никак не хотят понять, или просто не хотят эту работу делать по-настоящему те, кто должен это делать по долгу службы. Главная проблема в подходе к этому, как нам кажется, в разобщенности, раздробленности, или, говоря совсем «медицинским языком» — узкой специализации, что не может привести к успеху. В любой поликлинике есть врачи разных специальностей, но главным и первым, с которым встречается больной, — терапевт, специалист, способный понять больного и определить дальнейшее его лечение.

Так и в этом деле — нужны широкие подходы к общему здоровью людей, участие в формировании здорового образа жизни, создании информационного поля, в котором любой может найти интресующую конкретного человека информацию. То есть нужна межсекторная площадка, объединяющая специалистов разных сфер жизни: медицины, физкультуры и спорта, борьбы с наркотиками и другими вредными привычками, социально-направленными проектами государственных органов…

Вот этого-то и нет. Как на уровне понимания, постановки задачи, так и на уровне реального воплощения в жизнь различных государственных программ, на реализацию которых выделяются немалые средства.

Может быть, поэтому нам никто не оказывает никакой финансовой поддержки, потому что мы не обслуживаем ничьи политические или экономические интересы. Да и не в нас ведь дело, мы продолжаем заниматься этой работой, будем делать ее и дальше, хотя вполне логично каждый год накануне этого дня встает вопрос:

«А зачем мы все это делаем?»

Ну хотя бы для того, чтобы придать гласности безобразные наглые факты воровства и стяжятельства должностными лицами, которые под прикрытием разного рода лозунгов о борьбе с различными заболеваниями, включая ВИЧ и СПИД, решают свои личные проблемы, грубо говоря «дурят» и население и своих вышестоящих начальников. Вот одна из последних нашумевших историй, жаль, что ее организаторами стали выходцы из Самарской области.

—————————

Бывшие тольяттинцы мало не берут
Дата: 23/11/2012 18:26

София Малявина. Фото с сайта Тольяттинской академии управления taom.ru

Помощницу экс-министра Голиковой проверят на дорогой контракт. PR-бюджет Минздравсоцразвития осваивали не чужие Софии Малявиной рекламщики и офшор. Бывшая помощница экс-министра здравоохранения Татьяны Голиковой София Малявина (бывшая жительница Тольятти) может стать фигурантом уголовного дела о махинациях с бюджетными средствами на сумму в 21,5 млн рублей. Генпрокуратура выяснила, что казна в несколько раз переплатила за контракт с компанией “Тушарп” по PR-поддержке социальной акции по профилактике ВИЧ-инфекций.

Подробности читайте здесь:

Помощницу экс-министра Голиковой проверят на дорогой контракт. PR-бюджет Минздравсоцразвития осваивали не чужие Софии Малявиной рекламщики и офшор

Помощницу экс-министра Голиковой проверят на дорогой контракт

Правозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на помощницу Голиковой
Кроме того, по словам правозащитников, гендиректор, а также один из учредителей выигравшего конкурсы ООО, как и Малявина, являются выпускниками Тольяттинской академии управления и работали с ней после окончания вуза в одном издании. Юристы “Агоры” также отмечают, что еще одним учредителем фирмы является юридическое лицо, зарегистрированной на Сейшельских островах, которые являются оффшорной зоной.

————————————

Кто мы такие и зачем нам все это надо?

Почти регистратура. Хорошие вопросы поставлены в заголовке. Видимо, как только найдем четкие ответы на них, так все и закончится… Это, конечно, шутка. Мы — журналисты, работники информационного агентства. Наша профессия — добывать и распространять информацию о том, что волнует общество больше всего. Темы, которые мы здесь поднимаем, из этого ряда.

——————————————

Ну, и с гордостью скажем о том, что ровно 5 лет назад, 27 ноября 2007 года, мы получили Премию Рунета за создание проекта «АнтиСПИД — НаркоСТОП«. Это самая высокая и самая престижная профессиональная награда в области создания интернет-проектов.
Кстати, пока это единственная награда, полученная в Самарской области.

3 декабря 2007, 17:08:48
Названы имена обладателей «Премии Рунета — 2007». Сайт Медиа группы «Ваш выбор» стал Лауреатом в номинации «Здоровье и отдых»

Наше фото
Фото лауреатов
Список лауреатов

Контакты:

Генеральный директор Автономной некоммерческой организации
«Информационное агентство «Ваш выбор Самара» (АНО ИА ВВС)
А. Барышев

тел. (846) 2-409-410

[email protected]

http://www.samaratoday.ru

http://www.baryshev.ru

——————————
Поздравления сайту “АнтиСПИД-НаркоСТОП” к 12-летию работы

От ОблСПИД-центра: Первому заместителю председателя общественной организации “Самарская областная организация Союза журналистов России Барышеву А.В. Уважаемый Александр Васильевич! Поздравляем Вас с 12-летием сайта “АнтиСПИД-НаркоСТОП”! Сегодня созданный вами Интернет-ресурс содержит самую полную информацию о ВИЧ-инфекции, способах ее передачи и профилактике распространения. Он содержит проверенную информацию, которую доносят пользователям пользователям ведущие специалисты региональной отрасли здравоохранения.

Сайт, по нашему мнению, является одним из лучших профилактически направленных социально значимых СМИ Самарской области.

Примите благодарность за многолетний труд и личный вклад в пропаганду здорового образа жизни среди жителей Самарской губернии. Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и желаем Вам здоровья и творческих успехов.

Главный врач ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со со СПИД и инфекционными заболеваниями А.В.Спирин

—————————

Нас поздравляют

Поздравление сайту от УФСКН России по Самарской области

Руководителю Медиа Группы «Ваш выбор» А.В.Барышеву
Уважаемый Александр Васильевич! Руководство и коллектив Управления ФСКН России по Самарской области поздравляет редакцию интернет-газеты «АнтиСПИД-НаркоСТОП» с 12-летием издания!
Ежедневно создаваемый вами проект является уникальным не только для самарского интернет-пространства, но и в масштабах медиа-сообщества России. Создание социального просветительского издания, не зависящего от политической и экономической конъюнктуры, стало в 2001 году, на заре появления Интернет-СМИ в Самарской области — проявлением гражданской позиции и журналистской принципиальности.
Высокопрофессиональный коллектив, неустанный поиск новых форм и следование лучшим образцам публицистики — вот, что отличает «АнтиСПИД-НаркоСТОП» все эти годы.

От всей души желаем вам здоровья, счастья и новых творческих успехов!

Начальник Управления ФСКН России по Самарской области
генерал-лейтенант полиции А.В.Сенопальников

Самара, 29 ноября 2012 г.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Управление по Самарской области

————————————

Нас поздравляют

НП «Бюро коммуникаций» и редакция журнала «Личный врач» поздравляет Вас и Ваших сотрудников с 12-летием сайта «АнтиСПИД-НаркоСТОП». За эти годы созданный Вами Интернет-ресурс стал одним из самых посещаемых профилактических и просветительских сайтов, где собрана современная и проверенная информация о ВИЧ. Благодарим Вас за многолетнее сотрудничество и желаем Вам здоровья и дальнейших творческих успехов!


Уважаемый Александр Васильевич!

НП «Бюро коммуникаций» и редакция журнала «Личный врач» поздравляет Вас и Ваших сотрудников с 12-летием сайта «АнтиСПИД-НаркоСТОП». За эти годы созданный Вами Интернет-ресурс стал одним из самых посещаемых профилактических и просветительских сайтов, где собрана современная и проверенная информация о ВИЧ.
Благодарим Вас за многолетнее сотрудничество и желаем Вам здоровья и дальнейших творческих успехов!

директор НП «Бюро коммуникаций»
Перевозчикова П.В.

главный редактор журнала «Личный врач»
Кристина Касабова

***

По теме

Back to top button