Происшествия мировые

На газозаправочной станции в Ульяновске взорвался газ

В Ульяновске в четверг произошел взрыв в цехе заправки баллонов кислородом, погиб 50-летний работник компании. На сайте главного управления МЧС по Ульяновской области сообщается, что инцидент произошел около 11:00 мск в результате избыточного давления в блоке разделения воздуха. «В результате взрыва погиб мужчина, 1962 года рождения. В цехе выбиты окна, разрушен блок разделения воздуха», — говорится в сообщении.
Управление отмечает, что взрыв произошел рядом с ТЭЦ-1 Ульяновска, однако на технологический процесс теплоцентрали происшествие не повлияло.

«Нарушения жизнеобеспечения населения нет. Обеспечение города тепло- и электроснабжением происходит в штатном режиме. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС по региону. Взорвавшийся цех принадлежит коммерческой организации», — говорится в сообщении.

22 ноября 2012 года 14:25
Ульяновск. 22 ноября. INTERFAX.RU

Причина взрыва около ТЭЦ в Ульяновске — неисправность кислородно-заправочного оборудования

Специалисты рассматривают неисправность кислородно-заправочного оборудования как причину взрыва в здании около ульяновской ТЭЦ, в результате которого погиб человек, сообщает региональное УМВД.

В четверг в 10.55 мск в ЦУКС МЧС России по Ульяновской области поступила информация: вблизи ТЭЦ-1 в результате избыточного давления в блоке разделения воздуха произошел взрыв в одноэтажном отдельно стоящем бетонном здании, где располагается цех для заправки баллонов кислородом. Здание арендует коммерческая организация.

В результате взрыва погиб мужчина 1962 года рождения, сотрудник ООО. В здании выбиты окна, разрушен блок разделения воздуха.

На технологический процесс ТЭЦ-1 инцидент не повлиял. Нарушения жизнеобеспечения населения нет. Обеспечение города теплоэлектроснабжением происходит в штатном режиме.

«По предварительным данным, причиной взрыва могла стать неисправность кислородно-заправочного оборудования», — говорится в сообщении УМВД.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноя —
РИА Новости
22/11/2012
15:56:00

Дополнено: 16.16
.

*

По теме

Back to top button