Город (архив)

В Самаре состоится всероссийская научно-практическая конференция «Ранняя комплексная помощь детям с ОВЗ»

22 ноября в Центре социализации молодежи откроется Всероссийская научно-практическая конференция «Ранняя комплексная помощь детям с ОВЗ: опыт, проблемы, перспективы», посвященная 10-летию работы служб ранней помощи на территории Самарской области.

Организатором мероприятия является Центр специального образования Самарской области, учредителем — министерство образования и науки Самарской области.

В работе конференции примут участие педагоги и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Воронежа, Ульяновска, Казани и других городов России.

В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей и призеров Областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в 2012 году.

В Самарской области открыты и успешно функционируют 14 территориальных Служб ранней помощи и консультационных пунктов в структуре различных образовательных учреждений Самарской области: центров психолого-медико-социального сопровождения, центров диагностики и консультирования, ресурсных центров, дошкольных образовательных учреждений, специальных (коррекционных) образовательных учреждений.
Основной целью служб ранней помощи является обеспечение возможно более раннего выявления и оказания коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями в развитии с целью их дальнейшей интеграции в социум.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button