в России

Похищены лимузины «ЗИЛ», на которых ездили Хрущев и Кастро (инопресса)

ФСБ расследует загадочную судьбу десятков ценных коллекционных автомобилей из рязанского музея, в том числе лимузинов «ЗИЛ». Чекисты заинтересовались исчезновением «ЗИЛов», расследуя дело о коррупции в руководстве российского министерства обороны.

ФСБ расследует загадочную судьбу десятков ценных коллекционных автомобилей из рязанского музея, в том числе лимузинов «ЗИЛ», на которых ездили Никита Хрущев и Фидель Кастро, пишет The Times.

«Чекисты подозревают, что часть коллекции так и не доехала до Москвы или уже здесь попала в руки богатых коллекционеров», — цитирует издание газету «Известия».

ФСБ заинтересовалась исчезновением «ЗИЛов», расследуя дело о коррупции в руководстве российского министерства обороны. Министр обороны Анатолий Сердюков был уволен в этом месяце из-за коррупционного скандала, напоминает The Times.

Став министром в 2007 году, он посетил рязанский Музей военной автомобильной техники. «Интерес к нашей коллекции он стал проявлять сразу после того, как возглавил Минобороны», — сказал «Известиям» бывший директор музея Рудольф Вандер.

Вскоре Вандер узнал, что музей закрывают, а экспонаты перевозят в Москву. «Что случилось с коллекцией, оценивающейся в сотни тысяч фунтов, по-прежнему неизвестно», — пишет Роджер Бойес.

Источник: The Times
InoPressa.ru

***

По теме

Back to top button