Город (архив)

В Самаре продолжается акция «Сообщи, где торгую смертью!»

В Самаре продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгую смертью!». Напомним, что Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгую смертью!» проводится с 12 по 23 ноября. В ходе Акции во всех самарских школах, лицеях и колледжах в эти дни будут размещены наклейки с информацией о «телефонах доверия» Управления ФСКН по Самарской области и Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Администрации г.о. Самара, на которых можно оставить сообщение об известных фактах сбыта или хранения наркотиков, притоносодержания.

Активными участниками антинаркотического проекта станут волонтеры, студенты и школьники.

Сегодня заместитель начальника УФСКН России по Самарской области полковник полиции Н.М. Беседин и руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Администрации г.о. Самара Ю.А. Шафиев встретились с участниками Акции — студентами Самарского энергетического колледжа, учащимися школ №92 и №144.

«Эту акцию мы проводим для того, чтобы граждане знали, куда он могут сообщить о наркопритонах и других местах, где торгуют наркотиками, а также с целью проконсультировать желающих по вопросам антинаркотического законодательства, — рассказал Николай Беседин. – В 40% случаях, информация, которая поступает к нам по телефону доверия, подтверждается. Напомню, позвонивший вправе не оставлять свои контакты и может не называть свое имя. Хоть это и затрудняет процесс проверки информации, мы отрабатываем каждый звонок».

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button