Происшествия мировые

Уфимский аэропорт, в котором самолет застрял в сугробе, возобновил работу

Уфимский аэропорт, работа которого в воскресенье была парализована на 10 часов из-за инцидента на взлетной полосе, начал работать в штатном режиме, сообщил представитель аэропорта. Более 10 часов уфимский аэровокзал не мог принимать и отправлять судна. Задержались более 15 рейсов, несколько из них перенесли на понедельник.

Ранее представитель уфимского аэропорта сообщил РИА Новости, что около 14.30 по местному времени (12.30 мск) самолет «Boeing-737» авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Москва-Уфа, при посадке выкатился за пределы полосы и застрял в сугробе, никто не пострадал.

«Специалисты освободили взлетную полосу, аэропорт «Уфа» начал работать в штатном режиме. Уже приземлился самолет одного из задержанных рейсов из Москвы» — сказал собеседник агентства.

Более 10 часов уфимский аэровокзал не мог принимать и отправлять судна. Задержались более 15 рейсов, несколько из них перенесли на понедельник.

В уфимском представительстве авиакомпании «ЮТейр» ранее отказались комментировать ситуацию. По словам представителя аэропорта, в причинах инцидента разбирается специальная комиссия.

РИА Новости
18/11/2012
21:16:00

*

По теме

Back to top button