Происшествия мировые

Выходка болельщицы, бросившей петарду на матче в Химках, будет расследоваться в рамках уголовного дела

Полиция задержала троих девушек, одна из которых бросила на поле петарду, от разрыва которой получил травму глаза вратарь. В настоящее время устанавливается, кто именно из задержанных бросил с трибуны пиротехнику.

По факту травмирования вратаря московского «Динамо» на матче с «Зенитом» (Петербург) будет возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», сообщил «Интерфаксу» в субботу вечером начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.
«По факту происшествия на матче между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом», в ходе которого во вратаря столичного клуба было брошено с трибун пиротехническое устройство, причинившее ему травму, будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — сказал Е.Гильдеев.
Он отметил, что полиция задержала троих девушек, одна из которых бросила на поле петарду, от разрыва которой получил травму глаза вратарь. В настоящее время устанавливается, кто именно из задержанных бросил с трибуны пиротехнику.
В общей сложности, по данным Е.Гильдеева, полиция задержала 92 человека, из них 38 привлекаются к административной ответственности за правонарушения, совершенные в Химках. 54 человека были задержаны в Клину.

17 ноября 2012 года 22:07
Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button