Общество

В Самарской области тарифы ЖКХ вырастут не более, чем на 13,4%

Сегодня на заседании правительства Самарской области установлены предельные индексы максимально возможного изменения платы граждан за коммунальные услуги ЖКХ. В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам для Самарской области максимальная величина роста тарифов с 1 января 2013 г. должна составить 100%, с 1 июля 2013 г. — 113,4%.

То есть, в 1 полугодии тарифы организаций коммунального комплекса останутся на уровне 2012 года, а с 1 июля 2013 года могут быть увеличены, но не более чем на 13,4%.

«Как и обещали роста тарифов в первом полугодии не будет, а с 1 июля 2013 года установлен «потолок» — 13,4% и за эту планку никто перейти не может. Много спорных вопросов в муниципалитетах, мы тщательно смотрим все расчёты и только после этого согласовываем тот или иной объём. Все обязательства по представлению социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, вытекающие из установленных на 2013 год тарифов, будут исполнены. И особо подчёркиваю, что рост тарифов будет ограничен и не превысит параметров, установленных на федеральном уровне», — пояснил Александр Нефёдов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button