Общество

У «Крыльев» новый тренерский штаб

Сегодня перед началом тренировки футболистам «Крыльев Советов» был представлен новый тренерский штаб во главе с исполняющим обязанности главного тренера Александром Цыганковым.

Александр Цыганков – коренной самарец, он – воспитанник футбольной школы «Восход». С 1989 по 2000 гг. (с перерывом) он играл за «Крылья Советов». Он провел за нашу команду 279 матчей, забил 28 мячей и по праву считался одним из самых самоотверженных и преданных «Крыльям Советов» футболистов. С 2001 года – на тренерской работе, он был тренером «Крыльев Советов», где входил в тренерский штаб нашей бронзовой команды 2004 года, «Анжи» и «Сатурна».

Сразу же после своего назначения Александр Цыганков назвал имена своих помощников. В тренерский штаб нашей команды вошли Владимир Шкреба, Дмитрий Шуков и Виктор Гаус.

Владимир Шкреба входил в тренерский штаб «Крыльев Советов» в 1994 – 1999 годах. Он – кандидат педагогических наук, работал тренером в «Алании», астраханском «Волгаре» и «Динамо» (Санкт-Петербург). С 2010 года – руководитель программы развития молодежного футбола в структуре «Крыльев Советов».

Дмитрий Шуков – воспитанник самарского футбола, играл за ЦСКА, а большую часть своей карьеры провел в Голландии – в клубах «Витесс», НАК, «Виллем II» и «Твенте». Последний год работал тренером в Центре Подготовки Футболистов «Крыльев Советов» и привел свою команду к победе в первенстве города среди 14-летних.

Виктор Гаус – один из лучших вратарей в истории «Крыльев Советов». Он защищал цвета нашей команды с 1986 по 1993 гг и провел за «Крылья» 215 матчей. Работал тренером в новотроицкой «Носте».

ПФК «Крылья Советов» Самара

Напомним, что сегодня тренер “Крыльев Советов” Андрей Кобелев подал в отставку

*

По теме

Back to top button