Происшествия

Подозреваемые в грабежах пенсионеров задержаны в Самарской области

В дежурную часть отдела МВД России по Безенчукскому району Самарской области поступило сообщение от 83-летней женщины. Заявительница рассказала полицейским, что когда она спала, к ней в квартиру проникли неизвестные и похитили деньги в сумме 2 150 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых 1988 и 1981 годов рождения. Мужчины скрывались у знакомых, в одном из сел Безенчукского района Самарской области.

Задержанные не стали отрицать своей вины и во всем признались полицейским. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что данные мужчины причастны к еще одному грабежу, совершенному в бараке, где проживала пострадавшая пенсионерка. В этот же вечер злоумышленники проникли в квартиру 76-летнего мужчины, у которого похитили денежные средства, в сумме 2 500 рублей.

Мужчины рассчитывали, что пострадавшие пенсионеры не смогут запомнить их приметы в темное время суток. С этой целью один из злоумышленников одел на голову шапку с прорезями для глаз. Не смотря на принятые меры конспирации, скрыться им не удалось. Как выяснилось, оба задержанных – безработные, а в прошлом они привлекались к уголовной ответственности.
По фактам грабежей возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.161 УК РФ. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button