Город (архив)

В Самаре восстановлен фонтан у ДК «Современник»

Фонтан у ДК «Современник», не работавший долгое время, вновь будет радовать горожан со следующего лета. Вчера, после завершения ремонтных работ, состоялся пробный пуск фонтана, который стал более красивым и современным.

Работы по ремонту фонтана начались 27 сентября. За полтора месяца водное сооружение было не просто восстановлено «с нуля» — отремонтирована насосная станция, трубы водоснабжения и канализации, заменен бортовой камень, сделаны покрытие из брусчатки и облицовка из гранита. Изменился и дизайн фонтана – теперь у него две водные чаши.

С началом теплого сезона в сквере у ДК «Современник» самарцы смогут полюбоваться водным вечерним шоу — у обновленного фонтана установили подсветку из 30 светильников.

Как отметил начальник отдела Департамента благоустройства и экологии Шамиль Халлиулов, подрядная организация провела весь объем работ, предусмотренных муниципальным контрактом. Пробный запуск сооружения прошел успешно. После завершения зимнего сезона в Самаре появится еще одно популярное место отдыха для горожан.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button