Общество

В Самаре пройдет акция «ПДД для студентов»

Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает около 1,3 миллионов человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15–29 лет.

В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные и практические последствия этих трагических событий.
В преддверии этого Дня, 15 ноября в 12:25 в Самарском государственном экономическом университете в лекционном зале № 23 пройдет акция «ПДД для студентов».

В данном мероприятии примут участие начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре подполковник полиции Балькин Д.Г. и Ректор ФГБОУ ВПО «Самарского государственного экономического университета» Хасаев Г.Р. Со студентами будет проведена беседа по соблюдению правил дорожного движения, организован показ видеороликов социальной рекламы и киноальманаха «Некуда спешить», а также будут получены ответы на все интересующие студентов вопросы.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button