Происшествия

В Самарской области опрокинулся автобус с мигрантами

В ночь с 13 на 14 ноября на повороте с автотрассы М-5 УРАЛ в одно из сел Алексеевского района Самарской области при движении по мокрой дороге водитель автобуса «ГОЛАЗ-52911» 1961 года рождения не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся в кювет. В автобусе, предназначенном для перевозки 47 человек, ехали 100 граждан одной из соседних республик, которые направлялись из Москвы в Оренбург на заработки.

В результате аварии травмы получили 5 пассажиров автобуса, которые госпитализированы в медицинские учреждения, остальные пассажиры размещены в клубе одного из сел Самарской области. Охрану общественного порядка и обеспечение сохранности вещей пострадавших осуществляют сотрудники полиции территориального ОВД. В настоящее время на месте происшествия продолжается работа сотрудников ГИБДД

По данному факту проводится проверка. Совместно с сотрудниками УФМС проверяется законность нахождения иностранных граждан на территории России, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Автобус с гастарбайтерами попал в аварию в Самарской области, пострадали девять граждан Узбекистана

В машине, рассчитанной на 47 пассажиров, ехали 100 человек

В результате опрокидывания в кювет переполненного пассажирского автобуса в Самарской области в ночь на среду, по уточненным данным автоинспекции, травмы получили девять иностранных граждан.

«Водитель автобуса ГОЛАЗ-52911 двигался по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от автодороги М-5″Урал». На 130 км автодороги он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением в условиях обильного снегопада и опрокинулся в кювет. Все пострадавшие — граждане Узбекистана», — сообщает пресс-служба УГИБДД по Самарской области.

Они были доставлены в центральную районную больницу города Нефтегорска с травмами различной степени тяжести. Двое из них — мужчина и женщина с переломами были госпитализированы. Остальные после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду в Самарской области в ДТП попал пассажирский автобус, перевозивший 100 граждан одной из соседних республик, которые направлялись из Москвы в Оренбург на заработки. Автобус был предназначен для перевозки 47 пассажиров. По данным ГУ МВД РФ по Самарской области, в результате ДТП пострадали пять человек. Остальные пассажиры размещены в клубе одного из сел.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Совместно с сотрудниками УФМС проверяется законность нахождения иностранных граждан на территории России.

Самара. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
14 ноября 2012, 07:01

*

По теме

Back to top button