в Мире

Выпуск устройств с гибкими дисплеями Samsung может начать в 2013 году

Гибкие дисплеи — перспективная технология, позволяющая отказаться от использования стеклянной подложки экрана, заменив ее пластиковой. Такие дисплеи более легкие, чем стеклянные, лучше переносят удары, кроме того, их можно сгибать без риска повредить. Крупнейший в мире производитель смартфонов, южнокорейская компания Samsung, может начать в следующем году производство мобильных устройств с использованием так называемых гибких дисплеев, сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание Wall Street Journal.

По данным WSJ, дисплейное подразделение Samsung Display находится в завершающей стадии разработки гибких дисплеев, и первые устройства с их использованием могут быть готовы уже в первой половине следующего года.

Работу над гибкими цветными экранами ведет не только Samsung, но и ее конкуренты. Первые прототипы появились еще несколько лет назад, но внедрить технологию на коммерческой основе производителям еще только предстоит.

Samsung лидирует в мире в сегменте смартфонов. По данным аналитической компании IDC, в третьем квартале текущего года на долю южнокорейского производителя приходилось примерно 31,3% мирового рынка.

Московские новости
13 ноября 21:55

Иллюстрация: bgr.com

*

По теме

Back to top button