Общество

В Самаре пройдет выставка «Мой взгляд на Вьетнам» московского фотографа Д. Писемского

13 ноября в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие выставки «Мой взгляд на Вьетнам» фотографа Дмитрия Писемского (г. Москва).

Эта выставка не концептуальная и не коммерческая, она посвящена только Вьетнаму – последнему и любимому трофею в профессиональном портфеле фотохудожника. Дмитрий познакомился с этой страной и постарался представить ее зрителям через свои работы как бы изнутри, не поддаваясь устоявшимся штампам. Главным в этой стране помимо природы, которую отмечает любой турист, автор считает людей. Именно через образы, взгляды этих людей фотограф и рассказывает нам об удивительном, ярком и завораживающем Вьетнаме. Остаться равнодушным к фотографиям Дмитрия Писемского и его героям невозможно.

В программе 13 ноября:

— презентация выставки, партнеров; неформальное общение
— бодиарт-тандем «The course of silence».

Дмитрий Писемский принимал участие в фестивале «Пустые холмы», в московских выставках и фотопоказах. Его работы были положительно оценены и публиковались в журналах «Русский репортер», «Digital Photo», «Foto&Video», «ФотоTRAVEL». На профессиональной основе сотрудничал с журналом «Stereo&Video».Наиболее интересным для себя автор считает направление жанровой фотографии.

*

По теме

Back to top button