Общество

В Учебном центре ОАО «Самаранефтегаз» прошли заключительные этапы конкурса мастеров

В состязании приняли участие наиболее подготовленные в профессиональном плане руководители бригад, не имеющие нарушений техники безопасности и производственной дисциплины, обладающие развитыми менеджерскими качествами. Всего — 33 человека, представляющие цеха добычи и подготовки нефти и газа, цеха поддержания пластового давления и эксплуатации и ремонта трубопроводов, а также цех ликвидации аварий и их последствий.

Конкурс проводится с целью повышения роли мастеров в управлении производством, воспитания творческого отношения к труду, изучения и распространения передового опыта и культуры производства. Мастерам на этом конкурсе дается хорошая возможность не только продемонстрировать свои умения и навыки, но и пообщаться, обменяться опытом, расширить кругозор. Но самое главное, что мастера Общества на подобных мероприятиях через конкурс проектов могут вынести на обозрение руководства имеющиеся проблемы и предложить пути их решения.

Смотр-конкурс состоял из трех этапов. На первом этапе жюри провело проверку состояния производственных объектов по промышленной безопасности и культуре производства. На втором этапе участникам состязаний предстояло ответить на вопросы тестов по технике безопасности, профессиональным знаниям и менеджерским качествам. На третьем этапе на суд конкурсной комиссии были представлены проекты на производственную тематику по направлениям деятельности.

По итогам проведенного смотра-конкурса были определены пять победителей, а также 10 призеров, занявших вторые и третьи места. Победителей наградили дипломами и денежными призами.

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button