Общество

В «Новом пространстве» состоится вечер экспериментальной киномастерской

10 ноября в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки с 20:00 — 21:30 пройдет вечер экспериментальной киномастерской «Это…кино!» в рамках проекта «Творческая лаборатория О2».

10 ноября, в День памяти Ататюрка, ежегодный праздник Лои Кратонг в Таиланде (неофициальный праздник), Всемирный день молодежи, науки и бухгалтера и в профессиональный праздник — День милиции «Новое пространство» просит посетителей забыть обо всех этих праздниках и приглашает на третью творческую лабораторию О2 для знакомства с самарским короткометражным кино.

Создатели проекта напоминают, что кино может быть разным – документальным, авторским, черно-белым…Постоянно лишь то, что от этого оно не перестает быть кино.

«Новое пространство» зовет всех киноманов в мастерскую О2 посмотреть и определить для себя, какое же представлено кино, о чем думали и что хотели сказать его авторы, а затем сравнить свои ощущения с их ответами.
Традиционно в программе лаборатории О2: музыкальное сопровождение от Павла Куприянова и интерактив со зрителями от ведущей Ольги Безруковой.

Участники О2:

Кино:
Алена Самсонова, сценарист и режиссер студии «Волга-фильм», член Гильдии сценаристов кино и телевидения
Роман Самсонов, президент открытого фестиваля студенческих фильмов «8 1/2»,
педагог Самарской областной Академии Наяновой
Олег Захаркин, кинорежиссер, дипломант XIV международного фестиваля
«Дебоширфильм – Чистые грёзы»

Музыка:
Павел Куприянов


ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button