Здравствуй, самарский народ

Юрий Деточкин встретит в Самаре Эльдара Рязанова

Скульптуру Юрия Деточкина, известного персонажа фильма «Берегись автомобиля», уже установили в Самаре на Комсомольской площади перед ЖД вокзалом. Торжественное открытие пройдет 9 ноября 2012 г. На церемонии открытия будет постановщик фильма Эльдар Рязанов. В этот же день пройдут торжества в честь юбилейной даты нового Почетного гражданина Самары.

Посвященная этому режиссеру статуя, высотой 2,2 м и весом 470 кг, изготовлена из бронзы. В ней запечатлен финальный эпизод фильма, где герой спешит навстречу любимой со словами: «Здравствуй, Люба, я вернулся!».

Эльдар Александрович Рязанов — выдающийся деятель культуры СССР, России. Наверняка, у него хватит чувства юмора, чтобы воспринять шутки и замечания горожан по поводу новой работы скульптора И.Мельникова. Хватит ли его у местных чиновников — «вот в чем вопрос«.

— Дама с ракеткой есть будет Мужик с шляпой.
— Печально что в России нет героев, которым можно поставить памятники. Только киногерои.
— Но если серьёзно, совсем не понятен посыл администрации установить скульптуру на вокзале. да ещё как-то с края — хотя ясно дело, не напротив же центрального входа в управу ставить…

Тема обсуждается здесь:

Другие подробности:

*

По теме

Back to top button