в Мире

В Китае готовятся к выборам лидера партии (видео)

Через несколько дней состоятся исторические выборы нового лидера Коммунистической партии Китая. Сейчас все внимание приковано к Си Цзиньпину, который, вероятнее всего, станет новым председателем КНР. На днях стали известны новые подробности из биографии Цзиньпина.

Как выяснилось, когда ему было 15 лет, его отец поссорился с партийной элитой, и Си отправили в деревню на севере Китая, где он был вынужден жить в доме старой постройки на холме. Сначала он попытался сбежать оттуда, но его арестовали. Полгода он провел в трудовом лагере, а затем вернулся в деревню, где приобщился к сельской жизни.

Си Цзиньпин провел на севере Китая 7 лет. Днем он помогал местным жителям в их повседневных делах, а ночью спал на улице. Это резко контрастирует с той беззаботной жизнью, которую он вел в Пекине, будучи ребенком.

Хотя Цзиньпин готов стать лидером самой густонаселенной страны в мире, о его политических планах мало что известно.

В четверг, 8 ноября, в Пекине состоится съезд Коммунистической партии, на котором будет осуществлена передача власти Цзиньпину.

Впервые за много лет темпы роста китайской экономики заметно снизились, поэтому если новый лидер КНР желает достичь успеха на политическом поприще, ему придется проявить всю свою мудрость, накопленную за годы тяжелого крестьянского труда.

07.11 05:19 MIGnews.com

Видео: JN1Russian

Сведения о канале «JN1 Russian»
Jewish News One является первым в мире глобальным Еврейским новостным каналом, который транслируется в нон-стоп режиме.

*

По теме

Back to top button