Общество

В Самаре пройдет Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

8 ноября в Центре «Семья» Промышленного района состоится 15 районный тур Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Мир, в котором я живу». Занятие творчеством — увлекательное и нужное дело. Оно помогает ребенку осознать себя личностью, обрести уверенность в жизни и новых друзей.

Дети с ограниченными физическими возможностями получают прекрасный шанс выразить свой внутренний мир на языке творчества, реализовать способности и продемонстрировать талант.

Организаторы — Центра «Семья» Промышленного района и СГОО ДИИД «Парус надежды».

В отборочном туре примут участие более 100 детей, это воспитанники Центра «Семья», Самарской городской общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Парус надежды», пансионата № 2, центра «Иппотерапия», РЦ «Журавушка», детских садов №407, ДОУ №177, ДОУ №465, коррекционной школы №115.

Участники покажут свои творческие способности в различных номинациях: хореография, художественное слово, театральное искусство, вокал, инструментальная музыка, прикладное творчество.

В настоящее время в Центре «Семья» проходят репетиции хореографических коллективов «Колесо удачи» — это ребята, передвигающиеся на инвалидных креслах-колясках. Под руководством профессионального хореографа ребята готовят японский танец «Павлиньи перышки». Коллектив «Лилия» — это ребята с нарушением слуха также старательно подготавливают русский народный танец «Калинка». Непросто даются победы над собой, это труд и ещё раз труд.
Впервые на сцену выйдут ученики вторых классов коррекционной школы №115 , большая часть из которых дети с аутизмом. Дети, проходившие обучение в компьютерном классе Центра «Семья» Промышленного района монтируют видеоролик о Фестивале. Для этого были взяты интервью у участников, что позволило собрать интересный материал.
На выставочной площадке будет представлена экспозиция детских художественных работ: живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства. Жюри из Департамента семьи, опеки и попечительства должно выбрать лучших из лучших, оценить по достоинству уровень подготовки участников. И мы надеемся, что Фестиваль даст Промышленному району новые имена.

На мероприятие приглашены представители Администрации Промышленного района, представители Благотворительных фондов.
Дата проведения: 8 ноября
Время проведения: 15-00
Адрес: пр.Кирова, 242
Тел. 89272662394

*

По теме

Back to top button