Происшествия

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента здравоохранения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными должностными лицами департамента здравоохранения администрации городского округа Самара. Во вторник в двух помещениях департамента проводились обыски, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, в 2011 году должностные лица департамента здравоохранения в нарушении Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» самостоятельно определили начальные (максимальные) цены муниципальных контрактов, на основании которых был сформирован и размещён на электронной торговой площадке муниципальный заказ. Впоследствии заключены договоры поставок между муниципальными медицинскими учреждениями и организациями-поставщиками. При этом, подозреваемые под угрозой создания проблем по службе и проведения многочисленных проверок, принудили руководителей муниципальных медицинских учреждений заключить указанные договоры поставок с организациями-поставщиками по ценам, установленным департаментом здравоохранения администрации городского округа Самара, завысив стоимость отдельных видов продуктов по сравнению со средней стоимостью аналогичных продуктов питания на потребительском рынке города Самары, что привело к завышению расходов средств, выделяемых муниципальным медицинским учреждениям на закупку продуктов питания в первом полугодии 2012 года.

sledcom.ru
6 ноября 2012 года, 11:50

*

По теме

Back to top button