Происшествия мировые

Автобус с туристами попал в ДТП в Таиланде

Туристический автобус попал в ДТП неподалеку от острова Пхукет в Таиланде, консульство РФ выясняет, были ли среди пассажиров российские граждане. Наличие россиян среди пассажиров автобуса очень вероятно, потому что россияне составляют значительную часть иностранных туристов, отдыхающих на Пхукете.

В посольстве РФ в Бангкоке в воскресенье, 4 ноября, сообщили, что точной информации о наличии россиян на борту автобуса пока нет, передает РИА Новости.

«Мы связались с полицией Пхукета, сотрудники почетного консульства России на острове Пхукет в настоящее время выясняют вместе с полицией были ли среди пассажиров, попавшего в аварию автобуса, граждане России, и если были, то в каком состоянии они находятся», — сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Он также сказал, что «по словам полицейских, ведущих дело по факту аварии, тяжело пострадавших среди пассажиров нет».

Консул добавил, что, по предположению полиции, в автобусе находились граждане разных стран, возвращавшиеся с одной из экскурсий, которые проводятся в окрестностях острова Пхукет.

«Наличие россиян среди пассажиров автобуса очень вероятно, потому что россияне составляют значительную часть иностранных туристов, отдыхающих на Пхукете. Но пока никаких подтверждений наличия россиян среди пассажиров у нас нет», — сказал Дворников.

Источник: Московские новости

*

По теме

Back to top button