Происшествия

Гражданка Великобритании задержана в Самаре за расклейку политических листовок — МВД

Полицейские задержали в Самаре двух человек, в частности — гражданку Великобритании, за расклейку листовок «политического характера», сообщает МВД по области.
«Рано утром 4.11.2012 года сотрудники вневедомственной охраны УВО ГУ МВД России по Самарской области у дома на улице Юных Пионеров Кировского района Самары задержали двоих молодых людей, которые пытались расклеивать листовки политического характера. Один из задержанных уроженец Клявлинского района Самарской области 1988 года рождения, вторая — гражданка Великобритании 1981 года рождения», — говорится в сообщении.

У них изъято 11 листовок. В настоящее время решается вопрос привлечении задержанных к административной ответственности и совместно с УФМС России по Самарской области — вопрос «о выдворении гражданки Великобритании за пределы Российской Федерации».

Как сообщил руководитель пресс-службу ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, после составления протоколов об административном правонарушении задержанные были отпущены.

По данным правозащитных организаций, задержанные расклеивали на улице Юных Пионеров, где в воскресенье проходит «Русский марш», листовки с призывом бойкотировать данное мероприятие.

РИА Новости

04/11/2012
13:10:00

*

По теме

Back to top button