Общество

7 ноября 2012 г. в Самаре состоится парад «Самара-вторая столица», посвященный параду 7 ноября 1941 г.

Тема Парада этого года посвящена труженикам тыла, которые своим трудом участвовали в Победе ВОВ 1941-1945 года. Ветеранов тыла осталось так же мало, как и ветеранов войны. Принято решение проводить такой парад каждый год. Начало в 12-00, он состоится на площади Куйбышева.

Открывать парад будут сами ветераны, они пройдут двумя колоннами по площади Куйбышева, займут места на трибунах и затем будут принимать парад. Участники парада общественные организации, которые занимаются военно-патриотическим воспитание молодёжи, студенты военных кафедр наших институтов, курсанты ГУФСИНа, колонна военной техники времен войны. По окончанию парада на площади будет организована выставка военной техники, электронный тир, в котором можно бесплатно пострелять, будет показан рукопашный бой, концерт, различные выставки фото и плакатов тех лет, ну и конечно известная гречневая каша…

Я понимаю, что многие сейчас скажут, что это рабочий день, дети в школу пойдут. Но так сложилась наша история страны, что именно в этот день раньше страна отдыхала, отмечая день революции и все ходили на парад с флажками, шариками, водкой для согрева. Я думаю, что можно прогулять или взять инициативу в свои руки классным руководителям и всем классом прийти на этот парад. Устроить выездной урок истории.
Вход на этот парад будет абсолютно свободен, для всех… Дороги перекрывать НЕ будут..

В прошлом году все прошло хорошо, несмотря на жуткий мороз -15, ветераны сидели на трибунах до последнего, многие организаторы и участники свалились после Парада с воспалением легких. В этом году погода на нашей стороне, будет тепло, но одевайте теплую обувь и одежду. Многие знают, какой ветер гуляет по площади Куйбышева.

Фото парада 2011 г.

lelik63

*

По теме

Back to top button