Концерты, гастроли

Metallica передала привет Green Day

Заменившие Green Day в качестве хэдлайнеров Voodoo Fest ветераны тяжелого рока Metallica отдали должное своим выбывшим коллегам, поблагодарив панк-трио за неожиданный подарок и одновременно пожелав фронтмену группы Билли Джо Армстронгу скорейшего выздоровления.

Metallica передала привет Green Day
Традиционный осенний Voodoo Fest состоялся 26-28 октября в Новом Орлеане. Первоначально планировалось, что возглавлять лайн-ап будут Green Day. Однако в конце сентября вокалист и гитарист группы попал в реабилитационную клинику, из-за чего команде пришлось отменить все свои концерты до конца года. Эстафету группы на Voodoo Fest подхватили Metallica.

Выйдя на сцену, фронтмен последних Джеймс Хэтфилд обратился к публике: «Да-да, мы Green Day, только немножко выросли». В ходе концерта музыканты еще неоднократно вспоминали Green Day – посвятив Армстронгу свою классическую «Battery» и даже сыграв несколько аккордов «American Idiot». «Простите, продолжения не будет – мы просто не знаем, как играть эту песню», – обломал Джеймс Хэтфилд публику, размечтавшуюся услышать хит Green Day в исполнении Metallica.

«Сейчас у ребят непростое время, но мы надеемся, что они разберутся со своими проблемами, потому что мир нуждается в них», — резюмировал Хэтфилд.

Напомним, в конце 2012-го должны были заниматься раскруткой своей альбомной трилогии «Uno! Due! Tre!», релиз трех частей которой разнесен по времени с сентября по декабрь. Однако ныне вся деятельность свернута – вплоть до начала марта 2013-го.

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button