Происшествия

«СамараВодоканал» оштрафован за провал асфальта, в который попала машина с полицейскими

По инициативе прокуратуры МП «СамараВодоканал» оштрафовано за провал асфальта на дороге по улице Водников в городе Самаре. Напомним, 19 сентября 2012 года в 03.25 около дома № 84 по улице Водников в городе Самаре под тяжестью автомашины ВАЗ 2107 произошёл провал асфальта. В автомобиле находились трое сотрудников полиции, которые после несения службы направлялись домой.

В момент провала асфальта полицейский покинули салон автомашины.

В ходе прокурорской проверки установлено, что провал образовался в результате повреждения чугунной трубы.

В соответствии с требованиями федерального законодательства ответственность за несчастные случаи и ДТП, происходящие в результате наличия аварийных колодцев инженерных сетей на дорогах, тротуарах и газонах, несут владельцы инженерных сетей.

В связи с изложенным прокурором Самарского района в отношении юридического лица — МП города Самары «СамараВодоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Кроме того, в адрес руководителя муниципального предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения постановления прокурора МП города Самары «СамараВодоканал» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button