Происшествия

Заместитель главы Октябрьска подозревается в халатности

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Октябрьск — руководителя муниципального учреждения «Комитет по архитектуре, строительству, ЖКХ, энергетике и транспорту Администрации городского округа Октябрьск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2011 году подозреваемый, не осуществив контроль и не проверив выполнение ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс» работ по муниципальным контрактам по капитальному ремонту терапевтического корпуса с пристроем МУ «Центральная городская больница», подписал акты о приемке выполненных работ, тогда как указанные работы были выполнены не в полном объеме, а стоимость фактически выполненных работ завышена более чем на 2 миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button