Происшествия мировые

Инициатива ликвидировать притон у стен Сретенского монастыря в Москве исходила от Церкви

Ликвидация борделя в здании, которое сейчас передается Сретенскому монастырю в Москве, было первым условием, которое поставил наместник обители архимандрит Тихон (Шевкунов). Как сообщалось ранее, сотрудники угрозыска закрыли притон в гостинице, расположенной на Рождественском бульваре.
«Это здание передается монастырю постепенно. Как только стало известно о передаче, первый вопрос, который мы поставили, — это вывод гостиницы из передаваемых помещений», — сообщил корреспонденту «Интерфакс-Религия» архимандрит Тихон.

Он призвал не иронизировать по поводу происходящего, дав понять, что такого рода перемены в наше время — обычная практика. «Чего только не располагается в тех помещениях, которые передаются Русской православной церкви — от ресторанов до кожно-венерических диспансеров! Ну и что теперь делать? Нам «повезло», — пошутил священник, — в здании, которое передается Сретенскому монастырю, до недавних пор был отель самой скверной репутации, и после того, как на днях его закрыли, а мы ставили этот вопрос с самого начала, мы можем только сказать: наконец-то!»

29 октября 2012 года 23:26
Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button