Общество

Кадастровая палата Самарской области запустила новый сервис информирования граждан

Обратившись по телефону 8(846)277-74-67, любой житель нашего региона может оперативно получить справочные сведения о работе учреждения и профильных направлениях его деятельности. Для этого потребуется только ознакомиться с меню и выбрать нужную добавочную цифру. В зависимости от сделанного выбора позвонившему будет предоставлена информация о постановке объекта на кадастровый учет, о подаче документов на государственную регистрацию прав, а также о порядке выдачи сведений из ЕГРП, ГКН и ЕГРОКС.

Кроме того, воспользовавшись услугами автоинформатора, самарцы смогут узнать все об интерактивных сервисах, предоставляемых кадастровой палатой через Портал госуслуг Росреестра (rosreestr.ru), таких как предварительная запись на прием, публичная кадастровая карта и пр. Если же среди прослушанных вариантов не найдется нужный именно вам, на помощь придет оператор, он ответит на любой вопрос, связанный с работой филиала.

— Несмотря на то, что информационные услуги, предоставляемые через Интернет, пользуются все большим спросом, мы должны учитывать тот факт, что они доступны не всем нашим потенциальным заявителям, — отмечает директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков. – Для этой категории граждан автоинформатор станет хорошей альтернативой электронным справочным ресурсам.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области

*

По теме

Back to top button