Происшествия мировые

Жителю Саратова грозит срок за комментарий на сайте информагентства

Житель Саратова стал фигурантом уголовного дела после того, как оставил нелицеприятный комментарий к статье, опубликованной на сайте одного из информационных агентств в интернете, сообщается в субботу на сайте Следственного комитета РФ.
Комментарий появился на сайте вечером 24 сентября 2012 года. Позже было установлено, что его автор — 50-летний сотрудник одного из предприятий Саратова.

«В тексте комментария пользователя содержатся высказывания, способствующие возбуждению ненависти либо вражды по признаку национальности, а также выражающие унизительные характеристики по национальному признаку в отношении представителей отдельных наций», — сообщает СК.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», которая предусматривает до двух лет заключения.

Сейчас подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. В ходе обыска были изъяты компьютерная техника и иные предметы, свидетельствующие о размещении комментария к статье. В настоящее время назначены компьютерная и психолого-лингвистическая судебные экспертизы.

РИА Новости
27/10/2012
14:26:00

*

По теме

Back to top button