Происшествия мировые

УФСИН Мордовии устроило учения близ колонии, где якобы сидит участница Pussy Riot

Оперативные службы Мордовии провели учения по поимке «сбежавших» из мест заключения людей в районе колонии, где, по некоторым данным, уже сидит участница Pussy Riot Надежда Толоконникова. Об учениях в пятницу сообщает республиканское УФСИН, пока не подтверждая официально информацию, что Толоконникова находится в Мордовии.

Ранее со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову сообщалось, что участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, доставлены к местам отбывания наказания. В частности, по данным юриста, Толоконникову отвезли в исправительную колонию №14 в Мордовии.

«По замыслу учений, трое преступников совершают нападение на караул по охране исправительного учреждения с целью отвлечения сил на отражение нападения, тем самым давая возможность двоим осужденным совершить побег через подкоп. В результате проведенной спецоперации бежавшие были задержаны», — говорится в сообщении управления.
После окончания учений на заседании оперативного штаба были детально разобраны действия руководителей при отработке операции, а также указано на ошибки. Действия сотрудников УФСИН при проведении учений признаны удовлетворительными, отмечает ведомство.

Во УФСИН Мордовии сообщили РИА Новости, что учения никак не связаны ни с каким заключенным, отбывающим там наказание. «В радиусе 50 километров тут расположены 17 колоний», — сказал собеседник агентства.

Около полутора назад из колонии в Мордовии сбежал заключенный, отбывающий 20-летнее наказание за убийство и похищение. Поймали его спустя несколько дней после побега.

РИА Новости
26/10/2012
18:32:00

*

По теме

Back to top button