Город (архив)

Самарский почтамт открылся после реконструкции

Сегодня в Самаре в здании Управления федеральной почтовой связи Самарской области на улице Ленинградской состоялось открытие после ремонта главного отделения почтовой связи города №99. Это событие приурочено к 140-летнему юбилею Самарского почтамта, который отмечается в этом году.

Здание Самарского почтамта было построено в 1872 году. При ремонте в операционном зале была сохранена уникальная лепнина и колонны, созданные самарским архитектором Щербачевым. Эти элементы хорошо вписались в новый современный облик помещения.

Качество обслуживания клиентов значительно повысилось. Теперь здесь работает электронная очередь и установлены мягкие зоны для ожидания. В отделении работает 10 операционных окон, а за качеством оказания услуг теперь можно наблюдать в режиме on-line – на каждом рабочем месте установлена система видеонаблюдения.

Помимо ремонта внутренних помещений, капитальной реконструкции подвергся фасад здания, а главное – был восстановлен утраченный в 60-е гг. макет глобуса – символ телекоммуникаций и связи.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Ранее у нас по теме:

Что пожелаем почте?

Почтовики области отметят 140-летие Самарского почтамта открытием главной почты города после реконструкции

*

По теме

Back to top button