Происшествия

Мужчина выстрелил из ружья в лобовое стекло автобуса

24 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Пестравский» поступило сообщение о том, что неизвестный произвел выстрел из ружья в лобовое стекло автобуса. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

Полицейские установили, что инцидент произошел на автобусной остановке села Майское Пестравского района. В 13.15 один из пассажиров автобуса марки «ПАЗ», находясь внутри транспортного средства, произвёл выстрел из огнестрельного оружия в лобовое стекло. Пострадавших нет, а мужчина с места происшествия скрылся.

В ходе опроса свидетелей произошедшего оперативники выяснили приметы подозреваемого, на которые ориентирован личный состав местного отдела МВД России. В целях его задержания объявлена операция «Вулкан». Вскоре сотрудники полиции задержали мужчину во дворе дома его знакомого на ул. 50 лет Октября с.Пестравка. В результате задержания применить оружие подозреваемый не успел. Им оказался временно неработающий житель села Михеевка Пестравского района 1982 года рождения, который на момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

У него изъято гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-81 калибра 12 мми охотничьи патроны в количестве 16 штук. Проверка показала, что оружие принадлежит 54-летнему отцу задержанного, разрешение действительно до сентября 2013 года. Кроме того выяснилось, что подозреваемый похитил ружье из металлического сейфа, специально приспособленного для хранения оружия. Для этого он разобрал накладную петлю и вскрыл металлический ящик.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226 (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button