Общество

После концерта Ротару хочется искренне любить жизнь

24 октября в Самаре на сцене Дворца Спорта состоялся концерт народной артистки СССР Софии Ротару. Она исполнила и всеми любимые хиты прошлых лет, и несколько новых песен. Эта вечно молодая женщина как никто другой умеет заражать позитивом и жизнелюбием. У неё поразительно мало грустных песен. Даже если она поет о несчастной любви — она поет так, что понимаешь: нет ничего настолько плохого, чтобы не любить эту жизнь. Так, как любит её София Ротару.

А как она держит артистов на сцене! Это единый организм, несущий в зал свою бешеную энергетику. Динамичные танцы в национальных костюмах — не просто изюминка шоу, это неотъемлемая составляющая всего творчества Ротару. В нём живет та неповторимая щедрая украинская душа, а голос певицы невозможно спутать с чьим то еще.

Кстати, приехала София не одна. На сцену вышла и её сестра, Аурика Ротару, заслуженная артистка Украины. Красивая женщина с не менее красивым голосом ни чем не уступает своей старшей сестре в умении очаровать песней.

Хочется сказать Софии спасибо за то, что она во всех смыслах была близка к своей публике. Когда она крикнула в микрофон «Я иду к вам!» — никто и не подозревал, что она обойдет ВЕСЬ зал! Эмоциям поклонников не было предела, ведь они пришли на концерт к Софии Ротару, а тут сама Ротару пришла к ним… И пела для них, взойдя на один из стульев! Вот это, пожалуй, то, что так любит наш народ: непосредственный контакт с кумирами.

Остается лишь один вопрос… Где же теперь разместит София все те многочисленные букеты цветов, которые ей преподнесли её обожатели? Впрочем, не стоит сомневаться, что она давно привыкла к такому приятному изобилию.

Мария Чекина

***

По теме

Back to top button