Происшествия мировые

Полиция Новосибирска расследует инцидент с задержанным, который заживо сгорел в патрульной машине

В региональном МВД уже приняли ряд кадровых решений, однако уголовное дело еще не возбуждено. Трагедия случилась накануне вечером. Источник, близкий к следствию, уверяет, что задержанного вытащили лишь через 15 минут после начала пожара. В полиции говорят, что патрульные не могли подступиться к машине из-за угрозы взрыва.

Наряд патрульно-постовой службы отправился на очередной вызов. Родственники 47-летнего Андрея Слесарева пожаловались, что тот начал буянить на собственном дне рождения. Дебошира забрали в полицию прямо из-за праздничного стола. Однако до участка задержанный, которого заподозрили в покушении на убийство, так и не доехал. По дороге в отделение полицейские отправились на новый вызов. Прибыв на место, стражи порядка покинули УАЗик, а Слесарев, скованный наручниками, остался в машине. Через считанные минуты, в салоне автомобиля вспыхнуло пламя. По некоторым данным загорелась приборная панель. О том, что происходило дальше, рассказал зам начальника ГУ МВД по Новосибирской области Алексей Кириллов

Впрочем, портал LifeNEWS приводит иную версию случившегося. По словам очевидцев, сотрудники ППС даже не пытались вытащить задержанного, или хотя бы открыть ему дверь. Полицейские видели мечущегося в горящей машине Слесарева, но ждали приезда пожарных. Более того, источник, близкий к следствию, уверяет, что задержанного вытащили лишь через 15 минут после начала пожара. В полиции говорят, что патрульные не могли подступиться к машине из-за угрозы взрыва. В больнице Слесарев с ожогами 50 процентов тела пробыл всю ночь. Сегодня днем он скончался от полученных ран. О возбуждении уголовного дела пока не сообщается. ПО итогам внутренней проверки ряду начальников объявлен выговор. Трое сотрудников, в том числе водитель сгоревшего Уазика уволены со службы. Глава МВД Владимир Колокольцев направил в Новосибирск группу экспертов для проверки.

Правозащитники уверены, что на полицейских должны завести уголовное дело по статье «халатность».

Радиостанция Эхо Москвы
19 октября 2012 | 18:16

ЗАДЕРЖАННЫЙ ЗАЖИВО СГОРЕЛ В АВТОЗАКЕ В НОВОСИБИРСКЕ

Его несвоевременно эвакуировали из горящего автомобиля, — объясняют в полиции. Трагический инцидент произошел накануне вечером. Сегодня днем мужчина скончался в больнице. Ранее он был задержан по подозрению в покушении на убийство. Полицейские, которые оставили задержанного без присмотра, уволены. Их начальники разного уровня получили выговоры. Глава МВД Владимир Колокольцев направил в Новосибирск комиссию с проверкой.

Радиостанция Эхо Москвы
19 октября 2012 | 16:31

*

По теме

Back to top button